Резюме серий сериала "Родные люди"

1серия                           
В небольшом городке  одном доме по соседству  живут две семьи. Отношения между семьями самые теплые, дружат и дети, и родители. И все было хорошо до того злополучного вечера, когда сестры Аня и Оля вместе с соседом Вовкой отправились в ночной клуб на дискотеку. Там сестры знакомятся с Сашей, чем вызвали ревность Эллы, его бывшей подружки.  Аня влюбляется в Сашу. Брат Эллы Антон мстит за обиженную сестру и подстраивает аварию: машина Саши попадает в кювет. 

                                                     2серия                             
После аварии Аню с тяжелыми травмами отправляют в реанимацию, а Сашу как виновника ДТП – в милицию. Оля   защищает Сашу перед отцом. Софья, узнав  о ссоре сына с Антоном, выпроваживает Эллу из дома. Майор Потемкин, любовник Софьи, вызволяет Сашу из милиции. В это время клиент Грушин сообщает женщине о своем недовольстве деловыми отношениями с ее компанией.

                                                     3серия                             
Потемкин отпускает подозреваемого  в аварии Грушина за недоказанностью.  Саша не хочет жениться на Элле, он  влюблен в Олю. Но виня себя за все случившееся с Аней. Он приносит в больницу цветы.  Аня приходит в себя. Она счастлива, видеть Сашу. Теперь она

поняла, что  главное в жизни не карьера, а семья и дети.

                                                     4серия                             
Софья недовольна сближением сына с Олей и отказывается взять её на практику. У Ани открывается внутренне кровотечение, ей срочно делают операцию, после которой она не сможет иметь детей. Родители решают сохранить это в тайне, но Аня узнает об   этом из разговора медсестер и берет в кабинете Елизаветы Максимовны пузырек   со снотворным.

                                                     5серия                             
Мать успевает помешать Ане, покончить  с собой. Вадим предлагает Саше совместными усилиями открыть фитнес – клуб. Саша ведет Олю к Вадиму на вечеринку. Улучив момент, он уединяется с Олей и  пытается затащить ее постель, но получает отпор. Оля уходит. Оскорбленная ее отказом Саша едет в  больницу к Ане.

                                                     6серия                             
Аню привозят домой. Она ждет, что Саша придет  к ней за забытым портмоне. Но Саша едет к Элле, и та сообщает ему, что видела Вадима с Олей в кафе. Вадим объясняет другу, что  хотел оправдать Сашу перед Олей. Саша едет к Кузнецовым и узнает, что обе  сестры отправились в санаторной.

                                                    7серия   

                         
Прошел месяц. Сестры возвращаются из санатория. Елизавета Максимовна видит, что Оля и Саша любят друг друга. Но, зная, что для Ани жизнь без Саши не имеет смысла, и боясь новой попытки самоубийства, просит Олю уступить Сашу сестре. Оля соглашается. Она уверена, что гуляла с ним,  чтобы досадить Вовке.

                                                      8серия                             
Потрясенный сообщением Оли о том, что она не любит его и беременна от Володи. Саша приходит  к Кузнецовым с шампанским. Он не замечает Олю и  активно ухаживает за Аней. Оля расстроена, она  грубит и Саше, и Ане и объявляет, что уезжает к  бабушке деревню. У Вадима начинается бурный роман с Эллой.

                                                       9серия                       
В деревне Оля знакомится с молодым постояльцем  Бабушки Раи, Николаем. Он – художник  и работает водителем «газели». Софья хочет поскорее женить  сына и знакомит его с дочерью подруги, Машей,  устраивая смотрины. Узнав об этом, Элла тут же сообщает новость Ане, что вызывает у девушки истерику.

                                                      10серия                       
Ивана Петровича  беспокоит рассеянность и внезапные слезы Ани. Жена объясняет ему, что Аня влюблена в Сашу. Это известие приводит отца в ярость. Смотрины разочаровали Софью: у Маши

уже есть жених, старый, но богатый, а Саша ей нужен для развлечения. Саша
тоскует по Оле, он видит Вовку, выходящего от  Кузнецовых.

                                                      11серия                       
Аня выходит на работу, помогает отцу разгрести бумажные дела. Николай влюбляется в Олю. Он рисует её, подвозит  в институт.  Ревнуя к нему Олю, Саша прокалывает шины у его «газели». Он признается Оле, что ему без неё плохо, но Оля, пересилив себя, отталкивает его. Иван Петрович не может простить Саше аварию, покалечившую его дочь. Молодой человек вызывает Кузнецова на разговор.

                                                      12серия                       
Саша просит у Ивана Петровича руки Ани. Аня счастлива, но слова Саши об их будущих детях  заставляют её страдать. Софья и Вадим встречаются по поводу фитнес – клуб. Они довольны беседой и явно нравятся друг другу. Оля с бабушкой идут к гадалке. Та указывает на трех королей, один из которых – Олин суженый. Девушка мчится в город и просит мать о помощи. 

                                                      13серия                       
Известие о скорой свадьбе Саши и Ани глубоко печалит Олю и Володю. Намерение сына жениться на Ане шокирует Софью. Она не хочет ехать на ужин к Кузнецовым. Саша обвиняет мать в том, что она собирается разорить его будущего тестя. Ради сына  Софья просит Потемкина

прекратить травлю Кузнецова – она получит его землю иным путем.

                                                      14серия                       
Саша делится с Кузнецовым планами открытия фитнес – клуба. Иван Петрович доволен будущим зятем. Встреча Оли с Сашей заканчивается взаимными упреками. А после новой ссоры с отцом Оля убегает из дому и ночует у Володи. Вадим просит Сашу поторопить мать с вложением в фитнес – клуб. Доставив пьяного Сашу к Софье, он остается у нее на ночь.

                                                      15серия                       
Софья и Вадим покупают помещение для фитнес – клуба. Вадим поручает Элле подготовить  его к открытию. Кузнецовы обсуждают с Софьей будущую свадьбу Ани и Саши, назначают день. Оля не может смириться с изменой Саши. Вечером Саша везет Аню к себе домой. Но романтический ужин безнадежно испорчен, все попытки исправить положение ни к чему не приводит.
 
                                                      16серия                       
Романтический вечер Ани и Саши закончился ссорой. Встретив Олю в ночном клубе, Саша просил ее не пить, думая, что она беременна и отвозит е домой. На другой день он ждет Олю возле института, признается ей в любви и просит вернуться к нему. Софья считает любовную связь с Вадимом взаимовыгодной сделкой.

                                                      17серия                       
Ради Оли Саша готов отменить свадьбу с Аней. Но Оля не хочет строить счастье на несчастье сестры. Мысль  о том, что между Олей и Сашей что – то есть, заставляет Аню страдать. Но Саша успокаивает  невесту, одаривает цветами и везет к себе домой. Софья предлагает Кузнецову стать её компонентом.

                                                         18серия                       
Николай зовет Олю замуж. И хотя его любовь остается безответной, он обещает ждать. Продав «газель», Николай поселяется в городе. Предсвадебная суета и волнения заканчиваются традиционным торжеством. Оля и Володя с горечью переживают крушения своих Надежд. Софья счастлива молодоженам ключи от новой квартиры.   

                                                        19серия                       
Аня и Саша отправляются в свадебное путешествие на Канары. Элла ревнует Вадима и устраивает за ним слежку. Оля уговаривает Вовку жениться на ней. Они объявляют родителям о своем намерении вступить в брак. Елизавета Максимовна безуспешно пытается отговорить дочь от скоропалительного решения.
   
                                                        20серия                       
Оля узнает от матери историю её любви к Вениамину и сообщает Вовке, почему их брак невозможен. Вовка рад, что обрел сестру, и объявляет отцу, что со свадьбой решил повременить. Они ссорятся. Вовка  уходит из дома. Софья, раньше Роберта скупив земли у реки, готова  их продать ему, если её включат в проект.